Auktion 100-III /
 Los 1234
Los 1234
Titel: DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL
Entstehung: Wohl flämisch, um 1600.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Maße: 37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 1.100 €

(unter Vorbehalt)

DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL Wohl flämisch, um 1600. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. 37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm. Reliefplastische Darstellung des gefesselten Christus mit seinen Peinigern und jeweils ganzfigurige Darstellung eines Apostels mit Evangelienbuch. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 100-III
/ Los 1234