Auktion 76 /
 Los 15
Los 15
Künstler: CURT BECKMANN
Künstlerdaten: 1901 Solingen - 1970 Düsseldorf
Titel: DREI STILISIERTE KÖRPERDARSTELLUNGEN
Entstehung: 1901 Solingen - 1970 Düsseldorf
Technik: Jeweils Linoldruck auf festem Papier
Maße: DM ca. 22 x 26 cm bzw. 32 x 17 cm bzw. 28 x 42,5 cm (BM 52 x 39,3 cm b
Limitpreis: 300 €

CURT BECKMANN 1901 Solingen – 1970 Düsseldorf DREI STILISIERTE KÖRPERDARSTELLUNGEN Jeweils Linoldruck auf festem Papier. DM ca. 22 x 26 cm bzw. 32 x 17 cm bzw. 28 x 42,5 cm (BM 52 x 39,3 cm b. Handsigniert und datiert unten links bzw. unten rechts ‚CBeckmann; 62‘ bzw. ‚CBeckmann; 63‘ bzw. ‚CBeckmann‘. Jeweils Knickspuren im Randbereich, part. min. fleckig.

Auktion 76
/ Los 15
CURT BECKMANN