Auktion 100-II /
 Los 458
Los 458
Titel: DREI TELLER 'FRÜCHTE UND NÜSSE'
Entstehung: Deutsch, Nymphenburg, nach 1910
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Maße: D. 22,1 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 90 €

(unter Vorbehalt)

DREI TELLER ‚FRÜCHTE UND NÜSSE‘ Deutsch, Nymphenburg, nach 1910 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22,1 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pinselnummer, Ritzzeichen. Durchbrochene Fahne mit polygonalem Rand. Spiegel mit Darstellungen von Früchten und Nüssen in feiner Weichmalerei. Beigabe: 1 zusätzlicher Teller (Fahne rest.)

Auktion 100-II
/ Los 458