Auktion 87-IV /
 Los 2336
Los 2336
Künstler: BRITISCHER MARINEMALER
Titel: DREIMASTER AUF BEWEGTER SEE
Entstehung: Tätig 1. Hälfte 19. Jh.
Technik: Öl auf Kupfer
Maße: 8,5 x 7 cm (R. 19 x 18 cm)
Limitpreis: 180 €

BRITISCHER MARINEMALER Tätig 1. Hälfte 19. Jh. Dreimaster auf bewegter See Öl auf Kupfer. 8,5 x 7 cm (R. 19 x 18 cm). Part. min. Farbausbrüche. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2336
BRITISCHER MARINEMALER