Auktion 123 /
 Los 30
Los 30
Titel: DREIUNDZWANZIG KLEINE FAMILLE ROSE TELLER
Entstehung: China, Republikzeit
Technik: Porzellan
Maße: D. ca. 9-13.8 cm
Limitpreis: 150 €

DREIUNDZWANZIG KLEINE FAMILLE ROSE TELLER China, Republikzeit Porzellan. D. ca. 9-13.8 cm. Das Konvolut umfasst sieben Miniteller dekoriert mit Blumen bzw. Früchten etc., einen kleinen Fußteller, fünfzehn kleine Teller dekoriert mit Schriftzeichen, Vögeln sowie Blumen, davon einundzwanzig mit Marke. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 30