Auction 102 /
 Lot 10
Lot 10

**

Artist: JOSEPH BEUYS
Artist Data: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Title: DRUCK 1 ('DER EURASIER LÄSST SCHÖN GRÜSSEN')
Technique: Buchdruck auf Kunstdruckkarton
Dimension: DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm)
Reserve price: 300 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf DRUCK 1 (‘DER EURASIER LÄSST SCHÖN GRÜSSEN’) Buchdruck auf Kunstdruckkarton. DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm). Untenstehend in Tinte bezeichnet ‘Der Eurasier lässt schön grüßen; Joseph’ sowie mit ‘Hauptstrom’-Stempel. Eins von 202 Exemplaren, von denen nach Schellmann nur 120 Exemplare fertiggestellt wurden. Part. fleckig, part. leicht verblasst. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Schellmann 36.

Auktion 102
/ Los 10
JOSEPH BEUYS

Request condition report

Auction 102
/ Lot 10
JOSEPH BEUYS