Auktion 125 /
 Los 19
Los 19
Titel: EDELSTEIN-RING
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 8,2 g
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 620 €

EDELSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 8,2 g. Gest. 18 K, italienische Punzierung. Drei Rubine im Navetteschliff, zus. ca. 0,32 ct., vier rund facettierte Saphire, zus. ca. 0,24 ct., 51 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Leichte Tragespuren.

Auktion 125
/ Los 19