Auktion 101-III /
 Los 1138
Los 1138
Titel: EIN DIPTYCHON, ZWEI TRIPTYCHA UND ZWÖLF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 17.-19. Jh. (Email teils später)
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet
Maße: H. 2,6-9 cm
Limitpreis: 120 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
14:27 Uhr

EIN DIPTYCHON, ZWEI TRIPTYCHA UND ZWÖLF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 17.-19. Jh. (Email teils später) Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 2,6-9 cm. Darunter Bronze-Ikonen mit Darstellungen der Hl. Paraskewa und Hl. Julitta mit Kirik. Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1138