Auktion 123 /
 Los 22
Los 22
Titel: EIN FAMILLE ROSE TELLER DEKORIERT MIT HÄHNCHEN
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: D. 27.5 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 450 €

EIN FAMILLE ROSE TELLER DEKORIERT MIT HÄHNCHEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 27.5 cm. Die Schale hat schräge Fahne und geschweiftem Rand, ist in der Mitte mit Hähnchen und Pfingstrosen und am Rand mit herzförmigen Reserven bemalt. Part. best. u. ber., mit leichten Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 22