Auktion 55-III /
 Los 1139
Los 1139
Künstler: Carl Friedrich Deiker
Künstlerdaten: 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
Titel: Ein ungebetener Gast - Wildschweingruppe mit Frischlingen vertreibt einen Spaziergänger
Technik: Öl auf Holz
Maße: 32 cm x 24 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 750 €

CARL FRIEDRICH DEIKER 1836 Wetzlar – 1892 Düsseldorf Ein ungebetener Gast – Wildschweingruppe mit Frischlingen vertreibt einen Spaziergänger Öl auf Holz. 32 cm x 24 cm. Unten rechts signiert ‚C.F. Deiker‘. Part. Craquelé. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1139
Carl Friedrich Deiker