Auktion 123 /
 Los 1
Los 1
Titel: EINE BLAU-WEISSE YENYEN-VASE
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 44.5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 320 €

EINE BLAU-WEISSE YENYEN-VASE China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. 44.5 cm. Die Vase ist mit fortlaufenden Landschaftsszenen am Flussufer verziert. Am Boden ist eine Marke “Kangxi Nianzhi“. Part. besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 1