Auktion 123 /
 Los 26
Los 26
Titel: EINE EISENROT DEKORIERTE FUSSSCHALE MIT DARSTELLUNG VON BAGUA, EIN FAMILLE ROSE FUSSTELLER DEKORIERT MIT FRÜCHTEN UND EINE ROSA FLASCHENVASE AUS GLAS
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie oder später
Technik: Porzellan/Glas
Maße: H. ca. 4.3-13.7 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 130 €

EINE EISENROT DEKORIERTE FUSSSCHALE MIT DARSTELLUNG VON BAGUA, EIN FAMILLE ROSE FUSSTELLER DEKORIERT MIT FRÜCHTEN UND EINE ROSA FLASCHENVASE AUS GLAS China, späte Qing-Dynastie oder später Porzellan/Glas. H. ca. 4.3-13.7 cm. Am Boden der Fußschale ist eine Marke “Daqing Tongzhi Nianzhi“. Part. ber. u. besch., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 26