Auktion 123 /
 Los 23
Los 23
Titel: EINE FAMILLE ROSE SCHALE DEKORIERT MIT FIGUREN
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 9.1 cm, D. 20 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 180 €

(unter Vorbehalt)

EINE FAMILLE ROSE SCHALE DEKORIERT MIT FIGUREN China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 9.1 cm, D. 20 cm. Die Schale ist mit verschiedenen Reserven verziert, die figürliche Szenen darstellen. Part. best., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 23