Auktion 123 /
 Los 19
Los 19
Titel: EINE FAMILLE ROSE VASE IM GE-STIL DEKORIERT MIT KRIEGERDARSTELLUNGEN
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 43.8 cm
Limitpreis: 100 €

EINE FAMILLE ROSE VASE IM GE-STIL DEKORIERT MIT KRIEGERDARSTELLUNGEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. 43.8 cm. Die Vase ist mit Kampfszenen bemalt und haben zwei Griffe. An Schulter sowie am Fuß befinden sich braune Zierbordüren mit reliefierter Ornamentik. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 19