Auktion 123 /
 Los 6
Los 6
Titel: EINE GROSSE BLAU-WEISSE SCHALE DEKORIERT MIT FIGUREN
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 9.9 cm, D. 20.8 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 1.800 €

EINE GROSSE BLAU-WEISSE SCHALE DEKORIERT MIT FIGUREN China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 9.9 cm, D. 20.8 cm. Die Schale ist mit fünf spielenden Knaben in Medaillons im Spiegel und geometrischen Mustern am Rand bemalt. Das Äußere ist mit Szenen in “Dem Westzimmer“ dekoriert. Am Boden befindet sich eine Marke “Daqing Kangxi Nianzhi“. Part. best., mit leichten Gebrauchsspuren und Riss.

Auktion 123
/ Los 6