Auktion 123 /
 Los 14
Los 14
Titel: EINE ROTGLASIERTE KUGELVASE
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 40.2 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 2.400 €

EINE ROTGLASIERTE KUGELVASE China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. 40.2 cm. Die Vase hat einen kugelförmigen Körper unter einem röhrenförmigen Hals und ist vollständig rot glasiert und am Mündungsrand leicht verdünnt. Part. besch. bzw. ber., mit leichten Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 14