Auktion 123 /
 Los 46
Los 46
Titel: EINE SITZENDE STATUE VON GUANYIN AUS BRONZE
Entstehung: China, Ming Dynastie
Technik: Bronze
Maße: H. ca. 21.5 cm
Limitpreis: 1.800 €

EINE SITZENDE STATUE VON GUANYIN AUS BRONZE China, Ming Dynastie Bronze. H. ca. 21.5 cm. Guanyin mit einer kunstvoll durchbohrten Krone und Perlenschmuck sitzt in dhyanasana auf einem Lotussockel, mit einem Becher und wohl Weidenzweig in den Händen haltend. Part. besch., mit Altersspuren und Vergoldungsspuren.

Auktion 123
/ Los 46