Auktion 123 /
 Los 40
Los 40
Titel: EINE VERGOLDETE STEHENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE
Entstehung: Thailand, 19./20. Jahrhundert
Technik: Bronze
Maße: H. ca. 32.7 cm
Limitpreis: 80 €

EINE VERGOLDETE STEHENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE Thailand, 19./20. Jahrhundert Bronze. H. ca. 32.7 cm. Der Buddha steht in samabhanga auf einem Lotussockel, der sich auf einer abgestuften Basis befindet, mit beiden Händen in abhaya mudra. Part. ber., mit Altersspuren.

Auktion 123
/ Los 40