Auction 90 /
 Lot 27
Lot 27

**

Artist: JOSEPH BEUYS
Artist Data: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Title: EINLADUNGSKARTE 'GRAFIK MULTIPLES' (1978)
Technique: Multiple (leichter Karton, teils mit Schrift bedruckt, mittig mit Falz)
Dimension: 19,5 x 20,5 cm (R. 30,5 x 40 cm)
Reserve price: 180 €
Hammer price: 180 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf EINLADUNGSKARTE ‘GRAFIK MULTIPLES’ (1978) Multiple (leichter Karton, teils mit Schrift bedruckt, mittig mit Falz). 19,5 x 20,5 cm (R. 30,5 x 40 cm). Oben handsigniert ‘Joseph Beuys’ sowie unten links mit dem Stempel ‘Hauptstrom’. Auf schwarzem Karton befestigt und hinter Glas gerahmt.

Auktion 90
/ Los 27
JOSEPH BEUYS

Request condition report

Auction 90
/ Lot 27
JOSEPH BEUYS