Auktion 123 /
 Los 31
Los 31
Titel: EINUNDZWANZIG FAMILLE ROSE OBJEKTE AUS PORZELLAN
Entstehung: China, Republikzeit
Technik: Porzellan
Maße: D. der Tassen und Schale ca. 5.4-18.3 cm, L. der L
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

EINUNDZWANZIG FAMILLE ROSE OBJEKTE AUS PORZELLAN China, Republikzeit Porzellan. D. der Tassen und Schale ca. 5.4-18.3 cm, L. der Löffel ca. 12 cm. Das Konvolut umfasst vierzehn verschiedene kleine Tassen, sechs Löffel und eine Schale, davon elf mit Marke. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 31