Auktion 106 /
 Los 37
Los 37

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'EL GRECO' (AUS: 'CINQ PORTRAITS ESPAGNOLS, 1966)
Technik: Radierung auf festem Papier
Maße: DM 17,5 x 12,5 cm (R. 40 x 30 cm)
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 300 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚EL GRECO‘ (AUS: ‚CINQ PORTRAITS ESPAGNOLS, 1966) Radierung auf festem Papier. DM 17,5 x 12,5 cm (R. 40 x 30 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚162/250‘. Gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 152. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 37
SALVADOR DALÍ