Auktion 123 /
 Los 11
Los 11
Titel: ELF KLEINE BLAU-WEISSE TELLER
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: D. ca. 13.3-15.6 cm
Limitpreis: 150 €

ELF KLEINE BLAU-WEISSE TELLER China, Qing-Dynastie Porzellan. D. ca. 13.3-15.6 cm. Das Konvolut umfasst drei Teller dekoriert mit Zweigen, zwei Teller dekoriert mit Fischen und sechs Teller dekoriert mit Mitbürgern aus vier Ständen, alle mit Marke. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 11