Auktion 58 /
 Los 22
Los 22

**

Künstler: Adolf Luther
Künstlerdaten: 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld
Titel: ENERGETISCHE PLASTIK
Technik: Plexiglas, Stahl, Holz
Maße: H. 30 cm, B. 13 cm, L. 18 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 460 €

ADOLF LUTHER 1912 Krefeld-Uerdingen – 1990 Krefeld ENERGETISCHE PLASTIK Plexiglas, Stahl, Holz. H. 30 cm, B. 13 cm, L. 18 cm. Auf der Unterseite auf Aufkleber bezeichnet ‚Energetische Plastik‘ sowie in Druckform signiert ‚Luther‘. Über rechteckiger, schwarzlackierter Holzplinthe fünf Plexiglasprismen auf Stahlstiften. Part. min. best.

Auktion 58
/ Los 22
Adolf Luther