Auktion 60-III /
 Los 1183
Los 1183
Titel: ENGEL MIT ARMA CHRISTI
Entstehung: Frankreich, Ende 19. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet
Maße: H. 41 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 260 €

ENGEL MIT ARMA CHRISTI Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 41 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Engels im langen Gewand, Marterwerkzeuge Christi in den Händen haltend. Min. besch., Fassung min. ber.

Auktion 60-III
/ Los 1183