Auktion 68 /
 Los 17
Los 17
Titel: ETERNITY-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER'
Entstehung: Deutsch, Welzheim, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 2,7 g
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 750 €

ETERNITY-RING MIT BRILLANTBESATZ ‚CHRISTIAN BAUER‘ Deutsch, Welzheim, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. Feiner Eternity-Ring mit umlaufendem Brillantbesatz, insgesamt 23 Brillanten, zusammen ca. 1,26 ct., etwa TW (F-G) VVS.

Auktion 68
/ Los 17