Auktion 96-I /
 Los 44
Los 44
Titel: EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE
Entstehung: China, 18./19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, untergalsurblaue Malerei, Goldstaffage
Maße: H. 6 cm, D. 33,5 cm
Limitpreis: 440 €

EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, untergalsurblaue Malerei, Goldstaffage. H. 6 cm, D. 33,5 cm. Vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.

Auktion 96-I
/ Los 44