Auktion 83-V /
 Los 2237
Los 2237
Künstler: ALEXANDER VON LIEZEN-MAYER
Künstlerdaten: 1839 Raab (Ungarn) - 1898 München, zugeschrieben
Titel: 'Familienszene' - Studie einer musizierenden Familie
Entstehung: 1839 Raab (Ungarn) - 1898 München, zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz
Maße: 40 x 32 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 200 €

ALEXANDER VON LIEZEN-MAYER 1839 Raab (Ungarn) – 1898 München, zugeschrieben ‚Familienszene‘ – Studie einer musizierenden Familie Öl auf Holz. 40 x 32 cm. Verso: Zwei alte Galerie-Etiketten mit 1. Angaben zum Künstler und zum Titel sowie 2. dem Hinweis eines Gutachtens durch Prof. Dr. C. Waldmann‘. Besch. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2237
ALEXANDER VON LIEZEN-MAYER