Auktion 71-III /
 Los 947
Los 947
Titel: FEINE IKONE MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, um 1900
Technik: Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Der Rand ist ornamental punziert
Maße: 31 x 26,5 cm
Limitpreis: 1.500 €

FEINE IKONE MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, um 1900 Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Der Rand ist ornamental punziert. 31 x 26,5 cm. Feine Ornamentierung des Randes in Art der zeitgenössischen Cloisonné-Email-Oklade. Min. Farbabsplitterungen.

Auktion 71-III
/ Los 947