Auktion 105-II /
 Los 727
Los 727
Titel: FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Entstehung: Russland, Palech, um 1800
Technik: Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren), Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 35,8 x 30 cm
Limitpreis: 3.000 €

FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Palech, um 1800 Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren), Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,8 x 30 cm. Min. rest.

Auktion 105-II
/ Los 727