Auktion 97-II /
 Los 132
Los 132
Titel: FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-RIZA UND TSATA
Entstehung: Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 18. Jh. (Riza)
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Kowtscheg, partielle Vergoldung. Vergoldete Silberriza mit feinem Treibdekor. Scheinstein- und Halbedelstein-Besatz
Maße: 34,5 x 27,3 cm
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 12.000 €

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-RIZA UND TSATA Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 18. Jh. (Riza) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Kowtscheg, partielle Vergoldung. Vergoldete Silberriza mit feinem Treibdekor. Scheinstein- und Halbedelstein-Besatz. 34,5 x 27,3 cm.

Auktion 97-II
/ Los 132