Auction 97-III /
 Lot 933
Lot 933
Title: FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT FLANKIERT VON DER GOTTESMUTTER UND JOHANNES DEM VORLÄUFER
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, partielle Vergoldung
Dimension: 30,5 x 25,5 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 1.000 €

FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT FLANKIERT VON DER GOTTESMUTTER UND JOHANNES DEM VORLÄUFER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, partielle Vergoldung. 30,5 x 25,5 cm. Farbe der oberen Ecken abgenommen, min. berieben, min. Farbverluste im Randbereich.

Auktion 97-III
/ Los 933

Request condition report

Auction 97-III
/ Lot 933