Auktion 105-II /
 Los 732
Los 732
Titel: FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT BASMA
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Silberblech
Maße: 30 x 25,8 cm
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 3.800 €

FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT BASMA Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Getriebenes Silberblech. 30 x 25,8 cm. Partiell rest.

Auktion 105-II
/ Los 732