Auktion 121-II /
 Los 613
Los 613
Titel: FEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, um 1800
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31,2 x 25,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 700 €

(unter Vorbehalt)

FEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, um 1800 Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,2 x 25,5 cm. Vier Randheilige, darunter der heilige Alexius, Mann Gottes und der Moskauer Metropolit Alexius. Kanten min. best.

Auktion 121-II
/ Los 613