Auktion 105-II /
 Los 710
Los 710
Titel: FEINE MEHRFELDER-IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONATSHEILIGEN
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Zypressenholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 35,5 x 30,5 cm
Limitpreis: 3.000 €

FEINE MEHRFELDER-IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONATSHEILIGEN Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Zypressenholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,5 cm. Min. rest.

Auktion 105-II
/ Los 710