Auktion 92-II /
 Los 312
Los 312
Titel: FEINE VASE MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 36,2 cm
Limitpreis: 220 €

FEINE VASE MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 36,2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Qianlong nian zhi‘ in Unterglasurblau. Aufschrift auf Rückseite in Eisenschwarz. Zwei Handhaben am Hals. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 312