Auktion 121-I /
 Los 25
Los 25
Titel: FEINER KOWSCH MIT AMETHYST-CABOCHONS
Entstehung: Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917
Technik: Silber, vergoldet, Email, Amethystbesatz
Maße: L. 8,8 cm, 48 g
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 1.150 €

FEINER KOWSCH MIT AMETHYST-CABOCHONS Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917 Silber, vergoldet, Email, Amethystbesatz. L. 8,8 cm, 48 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚P OWTSCHINNIKOW‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.

Auktion 121-I
/ Los 25