Auktion 83-V /
 Los 2245
Los 2245
Künstler: David Emil Joseph de Noter
Künstlerdaten: 1825 Gent - 1892 Saint Eugène Bologhine
Titel: Feines Blumen- und Früchtestillleben mit zwei toten Täubchen
Entstehung: 1825 Gent - 1892 Saint Eugène Bologhine
Technik: Öl auf Holz
Maße: 58 x 49 cm (R. 71,5 x 62 cm)
Limitpreis: 700 €
Zuschlag: 700 €

DAVID EMIL JOSEPH DE NOTER 1825 Gent – 1892 Saint Eugène Bologhine Feines Blumen- und Früchtestillleben mit zwei toten Täubchen Öl auf Holz. 58 x 49 cm (R. 71,5 x 62 cm). Signiert unten rechts ‚David de Noter‘. Min. Spannungsriss. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2245
David Emil Joseph de Noter