Auktion 98 /
 Los 10
Los 10
Künstler: ARNOLD BALWÉ
Künstlerdaten: 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee
Titel: 'FELDBLUMEN'
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 75 x 125 cm (R. 91 x 142 cm)
Limitpreis: 5.000 €
Zuschlag: 10500 €

ARNOLD BALWÉ 1898 Dresden – 1983 Feldwies am Chiemsee ‚FELDBLUMEN‘ Öl auf Leinwand. 75 x 125 cm (R. 91 x 142 cm). Unten links signiert ‚Balwé‘. Verso: Auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt ‚Arnold Balwé; Feldblumen‘. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 10
ARNOLD BALWÉ