Auction 98 /
 Lot 10
Lot 10
Artist: ARNOLD BALWÉ
Artist Data: 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee
Title: 'FELDBLUMEN'
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 75 x 125 cm (R. 91 x 142 cm)
Reserve price: 5.000 €
Hammer price: 10500 €

ARNOLD BALWÉ 1898 Dresden – 1983 Feldwies am Chiemsee ‘FELDBLUMEN’ Öl auf Leinwand. 75 x 125 cm (R. 91 x 142 cm). Unten links signiert ‘Balwé’. Verso: Auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt ‘Arnold Balwé; Feldblumen’. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 10
ARNOLD BALWÉ

Request condition report

Auction 98
/ Lot 10
ARNOLD BALWÉ