Auktion 121-II /
 Los 616
Los 616
Titel: FESTTAGSIKONE
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren
Maße: 30,5 x 26,4 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 300 €

FESTTAGSIKONE Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren. 30,5 x 26,4 cm. Partiell rest., Bereibungen.

Auktion 121-II
/ Los 616