Auktion 100-III /
 Los 1260
Los 1260
Titel: FIGUR EINER HEILIGEN
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: H. 51,5 cm
Limitpreis: 400 €

FIGUR EINER HEILIGEN Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 51,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung einer Heiligen in leicht gedrehter Haltung, in ein faltenreiches Gewand gekleidet. Part. besch. und rest.

Auktion 100-III
/ Los 1260