Auction 79-V /
 Lot 1902
Lot 1902
Title: FIGUR EINES HEILIGEN
Origin: Frankreich, wohl Burgund, 14. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, Reste der alten Fassung, rückseitig geflacht
Dimension: H. 70,5 cm
Reserve price: 1.500 €
Hammer price: 1.000 €

FIGUR EINES HEILIGEN Frankreich, wohl Burgund, 14. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der alten Fassung, rückseitig geflacht. H. 70,5 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Heiligen im Bischofsgewand, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. besch., Spannungsrisse, wurmstichig.

Auktion 79-V
/ Los 1902

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1902