Auktion 96-III /
 Los 1740
Los 1740
Titel: FIGUR EINES ORIENTALEN
Entstehung: Deutsch o. österreichisch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
Maße: Ges.- H. 30 cm
Limitpreis: 220 €

FIGUR EINES ORIENTALEN Deutsch o. österreichisch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. Ges.- H. 30 cm. Unterseitig mit einem Aufkleber ’16. Nov. 1926 Sammlung Franssen‘. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Orientalen mit einem Granatapfel in leicht gedrehter Haltung. Part. min. besch. und rest., Sockel ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1740