Auction 96-III /
 Lot 1740
Lot 1740
Title: FIGUR EINES ORIENTALEN
Origin: Deutsch o. österreichisch, 18. Jh.
Technique: Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
Dimension: Ges.- H. 30 cm
Reserve price: 220 €

FIGUR EINES ORIENTALEN Deutsch o. österreichisch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. Ges.- H. 30 cm. Unterseitig mit einem Aufkleber ’16. Nov. 1926 Sammlung Franssen’. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Orientalen mit einem Granatapfel in leicht gedrehter Haltung. Part. min. besch. und rest., Sockel ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1740

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1740