Auktion 98 /
 Los 5
Los 5
Künstler: HORST ANTES
Künstlerdaten: 1936 Heppenheim
Titel: FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN (1961)
Technik: Farboffsetlithografie auf festem Papier
Maße: SM 55,5 x 38 cm (R. 74 x 55,5 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

HORST ANTES 1936 Heppenheim FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN (1961) Farboffsetlithografie auf festem Papier. SM 55,5 x 38 cm (R. 74 x 55,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚antes‘ sowie unten links nummeriert ’21/31′. Part. min. gebräunt, part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Lutze, Nr. 158b. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 5
HORST ANTES