Auction 98 /
 Lot 5
Lot 5
Artist: HORST ANTES
Artist Data: 1936 Heppenheim
Title: FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN (1961)
Technique: Farboffsetlithografie auf festem Papier
Dimension: SM 55,5 x 38 cm (R. 74 x 55,5 cm)
Reserve price: 100 €
Hammer price: 100 €

HORST ANTES 1936 Heppenheim FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN (1961) Farboffsetlithografie auf festem Papier. SM 55,5 x 38 cm (R. 74 x 55,5 cm). Unten rechts handsigniert ‘antes’ sowie unten links nummeriert ’21/31′. Part. min. gebräunt, part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Lutze, Nr. 158b. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 5
HORST ANTES

Request condition report

Auction 98
/ Lot 5
HORST ANTES