Auktion 103-I /
 Los 14
Los 14
Künstler: GUERCINO (GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI) (UMKREIS)
Künstlerdaten: 1591 Cento - 1666 Bologna
Titel: FIGURENSTUDIE
Technik: Tuschfeder, laviert, auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf leichten Karton
Maße: 7 x 5 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 200 €

GUERCINO (GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI) (UMKREIS) 1591 Cento – 1666 Bologna FIGURENSTUDIE Tuschfeder, laviert, auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf leichten Karton. 7 x 5 cm. Fleckig, gebräunt. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

Auktion 103-I
/ Los 14
GUERCINO (GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI) (UMKREIS)