Auktion 72-II /
 Los 86
Los 86
Künstler: SÜDAMERIKANISCHER MODERNER
Künstlerdaten: Tätig um 1950/60
Titel: Fischer beim Einholen der Netze
Technik: Filzstift und Aquarell auf bräunlichem Papier, montiert auf leichten Karton
Maße: 28,5 x 19,5 cm
Limitpreis: 250 €

SÜDAMERIKANISCHER MODERNER Tätig um 1950/60 Fischer beim Einholen der Netze Filzstift und Aquarell auf bräunlichem Papier, montiert auf leichten Karton. 28,5 x 19,5 cm. Unten rechts undeutlich signiert ‚Ep…(?)‘. Verso durchschlagende Montierungsreste. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 72-II
/ Los 86
SÜDAMERIKANISCHER MODERNER