Auktion 60-IV /
 Los 1576
Los 1576
Künstler: CARL BECKER
Künstlerdaten: 1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese
Titel: FISCHER MIT DEM TAGESFANG IM ABENDROT
Entstehung: 1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: 72 cm x 110 cm
Limitpreis: 1.200 €

CARL BECKER 1862 Hameln – 1926 Hamburg/Blankenese Fischer mit dem Tagesfang im Abendrot Öl auf Leinwand (doubl.). 72 cm x 110 cm. Unten links signiert ‚Carl Becker‘. Verso: Auf dem Keilrahmen Reste eines altes Etiketts, handschriftl. bez. ‚Am Strand von Hey[…?] Carl Becker‘. Part. Craquelé. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1576
CARL BECKER