Auktion 92-II /
 Los 330
Los 330
Titel: FLACHE SCHALE MIT GARTENSZENE
Entstehung: China, 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 29,4 cm
Limitpreis: 2.500 €

FLACHE SCHALE MIT GARTENSZENE China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 29,4 cm. Elster, Schmetterling sowie Pfingstrosen im Spiegel. Floraldekor auf der Außenwandung. Part. ber., Boden min. besch.

Auktion 92-II
/ Los 330